АТР представила возрастную статистику финальных матчей турниров 2013 года

12 декабря 2013
Новости тенниса

В трёх финальных матчах турниров АТР в сезоне-2013 сходились между собой игроки, достигшие возраста в тридцать и более лет.

На турнире в Валенсии (Испания) 31-летний россиянин Михаил Южный переиграл своего испанского ровесника Давида Феррера, а в финале соревнований в Ньюпорте (США) 31-летний француз Николя Маю нанёс поражение 32-летнему австралийскому спортсмену Ллейтону Хьюитту.

Наконец, в решающем матче турнира в Галле (Германия) 31-летний швейцарец Роджер Федерер победил Михаила Южного, которому на тот момент было 30 лет.

Также отметим, что самый молодой состав финалистов был зафиксирован на турнирах начала сезона. В Брисбене (Австралия) 25-летний британец Энди Маррей победил 21-летнего болгарина Григора Димитрова, а в Сиднее (Австралия) 20-летний австралиец Бернард Томич обыграл 26-летнего Кевина Андерсона из ЮАР.

Самый возрастной состав участников финального матча отмечен на соревнованиях в Мюнхене - 35-летний немец Томми Хаас одержал победу над своим 29-летним соотечественником Филиппом Кольшрайбером.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке