ATP Tour будет сегодня чествовать Джоковича в Монреале

8 августа 2011
Новости тенниса

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP Tour) в понедельник проведет официальную церемонию чествования серба Новака Джоковича как первой ракетки мира. Состоится она после стартового матча Ноле на канадском «Мастерсе» Rogers Cup, принимать который в нынешнем сезоне выпало Монреалю, сообщает 8 августа официальный сайт 24-летнего спортсмена.

Напомним, что серб впервые поднялся на вершину мирового рейтинга после своей исторической победы на Уимблдоне-2011, где в финале он символично обыграл – 6/4, 6/1, 1/6, 6/3 - своего предшественника на теннисном троне испанца Рафаэля Надаля, возглавлявшего мужскую табель о рангах с 7 июня 2010 года.

Также символичен и тот факт, что Джокович будет отмечать свою коронацию на Rogers Cup. Именно в Монреале в 2007-м году серб отпраздновал свой первый крупный успех в Туре. По ходу соревнований он поочередно обыграл трех сильнейших на тот момент теннисистов мира – американца Энди Роддика, испанца Рафу Надаля и швейцарца Роджера Федерера.

По словам директора турнира Юджина Лапьера, он очень взволнован тем фактом, что Новак будет праздновать свое восхождение на теннисный трон именно на Rogers Cup-2011.

«Это все закономерно и символично, ведь именно здесь в 2007-м году он раскрыл свой талант и показал свои возможности, победив на пути к титулу на тот момент всех игроков из ТОП-3. Его поразительные результаты в нынешнем сезоне позволяют включить Новака в число величайших атлетов в нашем виде спорта», - не скрывал своего восхищения от достижений и игры серба Лапьер.

Официальная церемония чествования Новака Джоковича как первой ракетки мира состоится в 17:30 по местному времени (1:30 мск) и пройдет она после стартового матча Ноле на Rogers Cup-2011. В первом круге парного разряда «Мастерса» Новак и его партнер по сборной Сербии Янко Типсаревич сыграют сегодня с представителем Багамских островов Марком Ноулзом и немцем Филиппом Петцшнером. Начало поединка в 12:00 (20:00).

Игроки в сюжете: Джокович Новак Ноулз Марк Петцшнер Филипп Типсаревич Янко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке