ATP может ужесточить наказание Микаэля Льодра за оскорбление болельщиков в Индиан-Уэллсе

16 марта 2012
Новости тенниса

Расследование дисциплинарного комитета Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) по делу француза Микаэля Льодра продолжается. Напомним, Льодра был оштрафован на $2,500 за высказывания расистского толка в адрес двух болельщиков его соперника Эрнеста Гулбиса в первом круге "Мастерса" в Индиан-Уэллсе.

Позже спортсмен на своём официальном сайте принёс извинения всему китайскому сообществу, однако ещё одна реплика Льодра - для китайского новостного портала Sina.com - вызвала негативную реакцию со стороны адресатов этого извинения.

"Мои слова никоим образом не были направлены в сторону Китая. Я люблю китайцев - к примеру, точно могу заняться любовью с китайской девушкой", - сказал Микаэль.

Один из пострадавших в результате этого инцидента - любитель тенниса Даниэль Ли отметил, что ATP следует применить к французу более строгие санкции.

"Я уверен, что 2,500 долларов - это очень маленький штраф. Это просто как шлепок по руке. В этой истории не учитывается следующее - мы, болельщики, заплатили деньги за билеты - фактически отдали деньги ему, профессиональному теннисисту, за возможность прийти и посмотреть на его игру. И вот за это нас оскорбили. Это совсем другая ситуация, несравнимая с оскорблением игроком рефери матча или супервайзера или же с перепалкой зрителей друг с другом.

Самое последнее, что ожидает услышать любитель тенниса, пришедший на арену, чтобы посмотреть на любимых игроков в действии - это расистские выкрики теннисиста на корте в свой адрес. Во всём произошедшем есть ещё одно недоразумение - мы не китайцы! Мы - американцы корейского происхождения. Конечно же, после этого я не перестану любить теннис и не буду игнорировать турнир в Индиан-Уэллсе, но мне кажется, что ATP должна сделать официальное заявление в связи с поступком Льодра и ужесточить его наказание", - приводит слова Ли Tennis.com.  

Игроки в сюжете: Льодра Микаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке