Атланта. Блэйк прошел Гулбиса и сыграет с Айзнером

19 июля 2011

Экс-четвертая ракетка мира американец Джеймс Блэйк вышел во второй круг турнира Atlanta Tennis Championships-2011, который проходит в эти дни в Атланте (США). В понедельник ныне 91-й номер мирового рейтинга 31-летний Блэйк в трех сетах в упорной борьбе оказался сильнее 22-летнего латвийца Эрнеста Гулбиса, занимающего 81-е место в рейтинге ATP - 5/7, 7/6(5), 6/2.

Этот матч продолжался 2 часа 39 минут. Гулбис имел 20 брейк-пойнтов, из которых реализовал всего три, тогда как соперник использовал 4 из 9-ти своих возможностей. Также Эрнеста не спасли 17 эйсов против 8-ми у Блэйка. Благодаря этому успеху Джеймс размочил счет в очном противостоянии с Гулбисом - 1-2.

Во втором круге соревнований Блэйк поборется с третим сеяным соотечественником Джоном Айзнером, осовобожденным от матчей стартового раунда.

Игроки в сюжете: Айзнер Джон Блэйк Джеймс Гулбис Эрнест