Ассоциацию тенниса Сербии может возглавить министр иностранных дел страны

23 августа 2011
Новости тенниса

Конфликт в сербском теннисе может быть разрешен путем назначения на должность президента Ассоциации тенниса Сербии (TAS) министра иностранных дел республики Вука Еремича. Об этом в интервью «Спортивному журналу» (Sportski žurnal) во вторник заявил Президент теннисной ассоциации Воеводины (автономный округ в Сербии, - прим. GoTennis.ru) Милан Еринкич.

«Вук Еремич подготовил ряд компромиссных решений по выходу из сложившегося тяжелого положения в сербском теннисе. Полуфинал Кубка Дэвиса (с командой Аргентины состоится в Белграде с 16 по 18 сентября, - прим. GoTennis.ru) и возможный финал будут проходить уже при президентстве Вука Еремича», - отметил Еринкич.

Также, по информации издания, пока еще нынешний глава TAS Слободан Зивоинович избран почетным президентом Ассоциации. Но пока и эта информация также не подтверждена, - отмечает сербский интернет-портал Blic.rs.

«Все, что я когда-либо делал, было во благо сербского спорта. И я буду продолжать работать в том же духе. Чтобы не происходило – все это делается в интересах сербского спорта и страны в целом», - сказал Зивоинович в интервью журналу, отвечая на вопрос, правда ли что его преемником на посту президента TAS будет министр иностранных Дел Сербии Вук Еремич.

Напомним, что в мае этого года стало известно, что Еремич был избран президентом союза теннисистов Сербии, в который входят Новак Джокович, Виктор Троицки, Янко Типсаревич и Ненад Зимонич и капитан команды в Кубке Дэвиса Богдан Обрадович. Примечательно, что сербский чиновник - близкий друг отца Новака - Срджана Джоковича. Причиной создания новой организации стало недовольство игроков действиями федерации тенниса Сербии во главе с Зивоиновичем.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Зимоньич Ненад Типсаревич Янко Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке