Ассоциация тенниса Индии запретила Бхупати выступать в паре с Бопанной на Олимпиаде

16 июня 2012
Новости тенниса

Всеиндийская ассоциация тенниса (AITA) отказала известным парным игрокам Махешу Бхупати и Рохану Бопанне в их просьбе сыграть вместе на Олимпиаде в Лондоне. Как сообщает tennis.com, AITA требует от Бхупати объединения в команду со своим экс-партнёром Леандером Паесом.

Напомним, пара Бхупати/Паес выиграла три титула на турнирах "Большого шлема", однако их выступления на предыдущих четырёх Олимпиадах были неудачными. После длительный паузы Бхупати и Паес вновь объединились в команду в 2011 году, выиграв три титула, однако Паес выразил недовольство уровнем их игры и в сезоне-2012 начал играть с чехом Радеком Штепанеком, выиграв Australian Open и "Мастерс" в Майами.

Бхупати и Бопанна сумели выиграть только один турнир - в Дубае в начале этого года. Сейчас Паес занимает седьмое место в парном рейтинге, Бопанна - 12-й, Бхупати находится на 14-й строчке.

"Нас очень огорчает решение AITA, согласно которому мы с Роханом не можем сыграть в паре на Олимпийских играх. На протяжении долгого времени мы пытались донести до своего руководства, что очень хотим играть вместе и просим рассматривать нас как единую команду, а не в качестве отдельных теннисистов, которым можно назначить любого партнёра", - отмечается в совместном заявлении Махеша и Рохана.

При этом Паес, который в настоящее время не общается с Бхупати, готов сыграть на Олимпиаде с любым напарником. Также возможен вариант, при котором Индию в Лондоне представит пара Паес/Девварман, но для этого Сомдев должен получить wild card на Олимпиаду.  

Игроки в сюжете: Бопанна Рохан Бхупати Махеш Паес Леандер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке