Ассоциация лаун-тенниса Великобритании будет бороться за отмену налогообложения иностранных игроков

24 ноября 2011
Новости тенниса

Глава Ассоциации лаун-тенниса Великобритании Роджер Дрэйпер заявил, что LTA будет лоббировать в правительстве введение исключения в законе о налогообложении призовых и спонсорских денег, получаемых иностранными спортсменами на британских турнирах.

Так, например, Рафаэль Надаль заявил, что в случае, если налоговое законодательство не будет изменено, он планирует пропустить турнир на кортах Queen's Club, традиционно предваряющий Уимблдон. Испанец, выступающий сейчас на Итоговом чемпионате АТР в Лондоне, считает, что "здешняя ситуация с налогами весьма трудна для спорта, особенно для таких крупных турниров, как этот".

Напомним, что существующий закон был введён в 2006 году, когда британская налоговая служба обязала Андре Агасси выплатить отчисления от сумм, полученных им от компаний Head и Nikе, поскольку спортсмен, по мнению британских налоговиков, негласно рекламировал эти бренды на Уимблдоне и других турнирах, проходивших на территории Великобритании.

"Это вопрос, который следует серьёзно обсудить с АТР", - приводит слова Дрэйпера агентство ESPN. "Мы хотим решить эту проблему раз и навсегда".


Игроки в сюжете: Агасси Андре Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке