Аслан Карацев стал серебряным призёром Универсиады в Корее

12 июля 2015

Российский теннисист Аслан Карацев стал серебряным медалистом Универсиады, которая проходил в корейском городе Кванджу.

В финальном поединке Аслан, являющийся 180-й ракеткой мира, уступил хозяину кортов Хёну Чону, занимающему 79-е место мирового рейтинга, - 6/1, 2/6, 0/6.

Бронзовыми призёрами соревнований стали Цун-Хуа Ян из Тайваня и Люка Пуйе из Франции.

Отметим, что Карацев в дуэте с Вероникой Кудерметовой стали бронзовыми призёрами турнира, проиграв в полуфинале белорусским спортсменам Лидии Морозовой и Андрею Василевскому - 6/3, 6/7, 18:20.

Игроки в сюжете: Василевский Андрей Карацев Аслан Кудерметова Вероника Морозова Лидия Чон Хён