Арно Клеман планирует завершить карьеру в конце 2012 года

1 декабря 2011
Новости тенниса

Известный французский теннисист Арно Клеман, занимающий на данный момент 153-е место в рейтинге АТР, заявил, что следующий сезон, вероятнее всего, станет для него последним в карьере.

"Всё довольно просто. В 2012 году мне довольно трудно будет конкурировать с другими. Моё тело попросту не позволит мне играть с более молодыми игроками на равных. Когда карьеру окончил Майкл Чанг, я думал, что уйду из тенниса в 30 лет. Но мне вот-вот исполнится 34, а я по-прежнему играю. Моя главная победа уже позади. В 2006 году я выиграл турнир в Марселе, обыграв Надаля и Анчича на глазах у своей семьи и родных", - цитирует Клемана Sport365.fr.

"В 2012 году я буду просто наслаждаться игрой и постараюсь провести побольше хороших матчей. Ну а когда я закончу карьеру, то несколько месяцев буду отдыхать от постоянных переездов".

Напомним, что за свою карьеру Клеман выиграл 4 турнира АТР, а также дошёл до финала Открытого чемпионата Австралии-2001, где уступил Андре Агасси. Тогда же француз поднялся на наивысшую для себя, десятую строчку рейтинга АТР.

Игроки в сюжете: Клеман Арно
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке