Арно Клеман официально объявил о завершении спортивной карьеры

19 июня 2012
Новости тенниса

Экс-десятая ракетка мира француз Арно Клеман официально объявил о завершении профессиональной карьеры, сообщает французское издание L'Equipe. Соответствующее заявление француз сделал после поражения от своего соотечественника Кенни Де Шеппера в первом раунде квалификации Уимблдона.

"Я провёл последний матч в своей карьере. Хочу сразу заявить, что это решение я принял ещё до того, как приехал сюда. Сейчас я испытываю особенные чувства, но всё ещё уверен в правильности своего выбора. Это было отличное время, и я ни о чём не жалею", - сказал Клеман.

Клеман начал свою профессиональную карьеру в 1996-м году. За время выступления в Про-туре на счету Арно четыре титула в одиночном разряде. На турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде лучшим результатом для Арно является выход в финал Australian Open-2001. На оставшихся трёх турнирах француз ни разу не проходил дальше 1/4 финала.

В парном разряде у Клемана 12 побед, в том числе и на Уимблдоне, где его партнёром был Микаэль Льодра. Также в активе пары Клеман - Льодра выход в финал Открытого первенства Австралии-2008.

Игроки в сюжете: Клеман Арно
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке