Арина Соболенко рассказала, за счёт чего может победить Игу Свёнтек в финале турнира в Мадриде

5 мая 2023
Новости тенниса

Вторая ракетка мира Арина Соболенко ответила, что она постарается изменить в игре с Игой Свёнтек в финале турнира WTA 1000 в Мадриде. Две недели назад белоруска потерпела поражение в финале в Штутгарте (3/6, 4/6), общий счёт личных встреч - 2:5.

- Я очень хочу взять реванш. Думаю, что просто сыграю с большей страстью. Не буду торопиться. Снова выйду на корт, постараюсь выступить лучше и побороться за титул.

- Каково это - постоянно играть с ней? Отличаются ли ваши нынешние матчи в финалах в статусе №1 и №2 от четвертьфиналов и полуфиналов?

- Да, мне кажется, матч будет другим. И, конечно, я предпочитаю играть против неё в финале, а не в четвертьфинале. Классно, что мы показываем такой стабильный теннис и встречаемся друг с другом в финалах. Надеюсь, так будет и дальше.

Но это всегда сложно. У нас каждый раз получаются отличные битвы. С Игой постоянно нужно очень, очень упорно бороться. Я к этому готова.

Я бы сказала, что в наших первых матчах в прошлом году, когда я была не на пике, приходилось очень тяжело. У меня не было такого арсенала - только характер, и всё. По ходу сезона я поправила подачу и поняла, что на самом деле могу хорошо с ней играть и побеждать. Настрой изменился. Я просто готовлюсь к серьёзной борьбе, и что бы ни случилось на корте, меня это почти не побеспокоит. Я сконцентрирована, готова и наслаждаюсь борьбой.

- Что, на ваш взгляд, требуется для победы над Игой на грунте?

- Будет просто великолепно, если я смогу обыграть такую соперницу, как Ига, на грунте. Как я уже сказала, не надо торопиться. Нужно дождаться своей возможности, рискнуть и воспользоваться ей.

В Штутгарте я просто сходила с ума, когда получала короткий мяч или выполняла подготовительный удар. Просто сходила с ума, торопила события. Пыталась пробивать навылет. Теперь сыграю с большей страстью и буду ждать лучшего момента для завершения розыгрыша, - сказала Соболенко на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Свёнтек Ига Соболенко Арина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке