Арина Соболенко: Осака не позволяла себе того, что мешало играть мне

4 сентября 2018
Новости тенниса

Беларуская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала поражение в четвёртом круге Открытого первенства США.

"Иногда бывают плохие дни, а иногда - хорошие. Сегодня был один из первого типа, поэтому я проиграла и в парном разряде. Не могла играть нормально, поэтому очень злюсь. Нужно обдумать всё это.

Наоми играет очень агрессивно, но я знала это и была готова. В первом гейме я сказала себе: "Что происходит? Она бьёт по мячу так сильно, а я всё время опаздываю". Но затем заставила себя остаться в матче.

После поражения от Осаки оставалось часа два до пары. Я просто бесилась, и тренер сказал забыть об этом и сосредоточиться на новом матче. Но я думала об упущенных шансах. В итоге злилась очень долго.

В итоге я просто ничего не делала. Физиотерапевт работал над моими мыслями, а я просто сидела в кресле, не напрягаясь. 

Понимаю, что нужно учиться подавать в геймах, когда я веду в счёте. Нужно оставаться в игре в каждом моменте, не теряя концентрации. Не могу сказать, что я нервничаю. Я просто начала думать о будущем и терять контроль. Наоми же себе такого не позволяла.

Нужно осознавать, что у меня всегда будут шансы бороться. Раньше после брейка соперницы я всегда опускала руки, а теперь ситуация улучшается", - цитирует Арину пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Осака Наоми Соболенко Арина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке