Аранта Санчес-Викарио: Медина-Гарригес не проходит в состав сборной по спортивным показателям

12 апреля 2012
Новости тенниса

Капитан сборной Испании Аранта Санчес-Викарио рассказала о причинах, по которым не стала вызывать Анабель Медину-Гарригес на матч плей-офф Мировой группы Кубка Федерации.

Санчес-Викарио на матч против команды Словакии вызвала Сильвию Солер-Эспиносу, Лурдес Домингес-Лино, Аранту Парра-Сантонию и Нурию Льягостера-Вивес.

"Я не стала вызывать в сборную Анабель, потому что сейчас она находится не в лучшей форме, что вы можете видеть по её последним результатам. Ещё одной причиной отсутствия Анабель в сборной является её не лучшие отношения с подругами по команде. В Кубке Федерации во главу угла ставятся отношения в команде, атмосфера, дружба. Анабель с остальными игроками сборной не слишком ладит", - приводит слова Санчес-Викарио Tennis.com.

Заявление капитана сборной вызвало бурное обсуждение в испанских СМИ. В итоге вечером Аранта сделала ещё одно заявление, отметив, что по-прежнему считает Медину-Гарригес членом национальной сборной и её отсутствие связано исключительно с плохой формой теннисистки.

"Я не собиралась как-то принизить Анабель, которую я очень уважаю и как игрока, и как члена национальной сборной. Я приношу свои извинения, так как меня неправильно поняли. Я не включила в состав сборной Анабель Медину-Гарригес и Карлу Суарес-Наварро исключительно по спортивным показателям", - сказала Санчес-Викарио.

Напомним, что поединок Испания - Словакия состоится 21-22 апреля в Марбелье.

Игроки в сюжете: Медина Гарригес Анабель Санчес Аранта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке