Анжелик Кербер: Я всегда мечтала подняться на первую строчку рейтинга WTA

9 сентября 2016
Новости тенниса

Вторая ракетка мира, немка Анжелик Кербер, поделилась впечатлениями от своей победы в полуфинале "мэйджора" в Нью-Йорке, а также оценила свою соперницу по финалу турнира чешку Каролину Плишкову.

"Мне было очень непросто выйти на корт, потому что я уже знала о поражении Серены Уильямс и о том, что теперь стану первой ракеткой мира. Играть было непросто с психологической точки зрения, но я старалась не давить на себя. Я всегда мечтала подняться на первую строчку рейтинга WTA. Я прекрасно помню финальный матч в Цинциннати, когда у меня была возможность стать первой ракеткой мира. Тогда я сказала, что у меня будет ещё один шанс. Теперь я чувствую себя прекрасно.

Победа над Сереной придаст Плишковой уверенности в себе. Она выйдет на корт, чтобы завоевать свой первый трофей на турнирах "Большого шлема", но я тоже буду за него бороться. Психологически мне будет довольно сложно, потому что Каролина обыграла меня несколько недель назад, и она об этом знает. Я помню свою игру в Цинциннати и знаю, что бы стоило в ней изменить. Мы ещё обсудим это с моим тренером, так что я буду абсолютно готова", - рассказала Кербер официальному сайту WTA.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке