Анжелик Кербер: Я была готова принять любой результат

15 июля 2018
Новости тенниса

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер поделилась впечатлениями от победы в финале Уимблдона.

"Конечно, перед матчем я жутко нервничала, но заставляла себя успокоиться и думать только о своём лучшем теннисе. Против Серены нельзя иначе, особенно в самые важные моменты. В итоге старалась концентрироваться только на агрессивной атаке и аккуратном приёме мяча. 

Мне нужно было много двигаться и при этом заставлять Серену бегать не меньше. Я нервничала, потому что знала: шансы терять нельзя, нужно брать каждый мяч, если это возможно. Она никогда не дарит очки сама и не сдаётся. Все знали, что Уильямс будет действовать в полную силу, потому что она продолжает играть ради финалов. Поэтому я не думала о личности соперницы, о стадии турнира и о других вещах, которые не были важны в тот конкретный момент. Просто оставалась спокойной, следила за мячом и верила в себя. Ради этого матча я и готовилась к Уимблдону. С таким настроем легко принять любой результат.

Этот результат - новые ощущение. Два года назад я взяла тот "Шлем", но прошлый год получился провальным. От меня не ждали возвращения, но я выиграла Уимблдон. Всегда об этом мечтала. Две недели назад никто не верил, что я пройду так далеко. Я же просто работала и старалась прибавлять. Без прошлого - неудачного - года я бы не стояла сейчас перед вами. Те результаты меня многому научили. Я во всём ищу позитив.

Мне уже тридцать лет, у меня большой опыт, так что в финалах я показываю свой лучший теннис. Я знаю, чего ждать, и это помогает оставаться расслабленной. Концентрируюсь на матче, а не стадии и уровне турнира", - цитирует Кербер пресс-служба соревнований.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке