Анжелик Кербер вышла в четвертьфинал турнира в Париже

9 февраля 2012

Девятая сеяная на турнире в столице Франции 24-летняя немка Анжелик Кербер во втором круге нанесла поражение своей ровеснице из Румынии Монике Никулеску, занимающей 32-ю строчку в рейтинге WTA. 27-я ракетка мира выиграла в трёх сетах - 6/3, 4/6, 6/3.

Матч продолжался 1 час 53 минуты. За это время Кербер сделала шесть брейков против четырёх, два эйса и четыре двойных. Никулеску при таком же количестве подач навылет допустила лишь две двойные.

Благодаря этой победе немка вышла вперёд в очном противостоянии с румынкой - 2:1. В четвертьфинале её ждёт встреча с первой сеяной - россиянкой Марией Шараповой, которая накануне обыграла Шанель Шиперс из ЮАР.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Никулеску Моника Шарапова Мария