Анжелик Кербер стала соперницей Шараповой в полуфинале турнира в Риме

19 мая 2012

В последнем четвертьфинале женского одиночного турнира в Риме 11-я ракетка мира 24-летняя немка Анжелик Кербер нанесла поражение 22-летней чешке Петре Квитовой. В матче против четвёртого номера рейтинга WTA уроженка Бремена выиграла со счётом 7/6(2), 1/6, 6/1.

В начале первой партии теннисистки по два раза обменялись брейками, прежде чем Петра Квитова захватила преимущество и вышла подавать на сет при счёте 5/4. Сетболов чешка добиться не сумела, под ноль уступив в 10-м гейме. В следующем гейме на своей подаче, уже вступая 5/6, Петра вновь уступала 0-40, однако на этот раз ей удалось выиграть и сравнять счёт в партии. Тай-брейк прошёл под диктовку Кербер.

Во второй партии инициатива полностью перешла на сторону Квитовой, которая более не позволила себе упустить преимущество и отдала немке первый гейм на её подаче лишь при счёте 5/0. В решающей партии борьбы не получилось. По аналогичному сценарию провела сет уже немка и с первого матчбола завершила встречу в свою пользу.

Немка допустила две двойных ошибки за 2 часа 14 минут поединка. На счету Квитовой четыре двойных ошибки при одной подаче навылет.

Это была их вторая очная встреча. Несколькими неделями ранее на турнире в Штутгарте на той же стадии сильнее была Квитова. Соперницей Кербер по полуфиналу будет россиянка Мария Шарапова, ранее обыгравшая американку Винус Уильямс.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Кербер Анжелик