24 февраля, суббота Время на сервере 17:07
Теннис: Все новости

Анжелик Кербер одержала волевую победу в 1/8 финала Открытого первенства Австралии

22 января 2018, 08:03 | Главное фото: wtatennis.com

16-я ракетка мира, немка Анжелик Кербер, в трёх сетах одолела представительницу Тайваня Се Су-Вей, занимающую 88-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 4/6, 7/5, 6/2 и вышла в четвертьфинал "мэйджора" в Мельбурне.

Теннисистки провели на корте 2 часа 8 минут. За это время 30-летняя Кербер сделала три эйса, ни разу не ошиблась при подаче и реализовала шесть брейк-пойнтов, а её 32-летняя соперница один раз подала навылет, допустила пять двойных ошибок и сделала четыре брейка. Теперь счёт в личных встречах стал 2:0 в пользу немки.

За выход в полуфинал Australian Open Кербер поспорит с американкой Мэдисон Киз.