Анжелик Кербер: Мне с самого начала не удалось наладить свою игру

31 октября 2016
Новости тенниса

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер оценила своё выступление в текущем сезоне и на Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре, где в финале она уступила словачке Доминике Цибулковой.

"Этот матч был довольно тяжёлым. Мне с самого начала не удалось наладить свою игру, а моя соперница, напротив, действовала великолепно. Я сделала всё, что было в моих силах. Конечно, я ставила перед собой цель продемонстрировать агрессивную игру и добиться победы, но не всегда всё идёт так, как этого хочется.

За последние пару месяцев я серьёзно поработала над своей подачей, но во время матча я чувствовала сильную усталость и тяжесть в ногах. Конечно, в последнем матче всегда сложнее играть, чем в первом, потому что ты не чувствуешь той свежести. Я делала всё, что могла, но этого было недостаточно. Просто был не мой день.

В этом году у меня было немало утомительных и сложных матчей, но в то же время очень много позитивных эмоций и приятных воспоминаний. Как бы то ни было, сейчас я настроена на отпуск.

Несомненно, я жду начала нового сезона. Это будет для меня новым опытом, ведь я ни разу не начинала год в статусе первой ракетки мира. А вообще я пока об этом не думаю. У меня будет на это время на предсезонных сборах", - рассказала Кербер официальному сайту WTA.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке