Анжелик Кербер: Думаю, я хорошо подготовилась к Итоговому чемпионату WTA

22 октября 2016
Новости тенниса

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер поделилась ожиданиями от Итогового чемпионата WTA в Сингапуре.

"Несомненно, в этом году я буду испытывать огромное давление, потому что все ждут, что я буду побеждать на каждом турнире или, как минимум, выходить в финал. Но этот турнир сильно отличается от остальных, поскольку на нём собраны лучшие теннисистки мира. Каждый матч потребует одинакового количества усилий. Конечно, здесь я постараюсь показать всё, на что я способна, и продемонстрировать высочайший уровень тенниса, который я показывала на протяжении последних месяцев.

Сейчас я чувствую огромную уверенность, потому что знаю, как действовать на крупных турнирах, выигрывать тяжёлые матчи, находить выход из непростых ситуаций и играть в финале. Это очень важно для любой теннисистки. Что касается чисто человеческих качеств, то за год я ничуть не изменилась. Теперь я живу в гораздо более жёстком графике, но я всё равно стараюсь получать удовольствие от всего происходящего. Но теперь я научилась больше заботиться о себе.

Надеюсь, что в этом году я выступлю удачнее, чем в прошлом. Я ещё ни разу не выходила из группы и не играла в полуфинале. Так что сейчас я нацелена именно на это. Но перед этим мне предстоит выиграть три очень непростых матча. Я провела целую неделю в Сингапуре и чувствую себя гораздо лучше. Я провела достаточно тренировок, так что, думаю, я хорошо подготовилась к Итоговому чемпионату WTA. К тому же это последний турнир перед отпуском, так что я нахожусь в предвкушении", - рассказала Кербер официальному сайту WTA.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке