Антверпен. Пабло Куэвас уступил Диего Шварцману в 1/4 финала

21 октября 2016

22-я ракетка мира, уругваец Пабло Куэвас, не смог преодолеть барьер четвертьфинала турнира в Антверпене, проиграв аргентинцу Диего Шварцману, занимающему 77-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/7(8), 3/6.

Матч продолжался 1 час 46 минут. За это время 30-летний Куэвас сделал шесть эйсов, дважды ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта, а его 24-летний соперник трижды подал навылет, допустил столько же двойных ошибок и сделал четыре брейка. Ранее счёт в личных встречах был 1:1.

В полуфинале турнира European Open Шварцман скрестит ракетки либо с бельгийцем Давидом Гоффином, либо с румыном Мариушем Копилом.

Игроки в сюжете: Куэвас Пабло Шварцман Диего