Антверпен. Давид Гоффин одержал победу во втором круге соревнований

20 октября 2016

Бельгийский теннисист Давид Гоффин преодолел барьер второго раунда турнира в Антверпене (Бельгия), победив в двух сетах немца Флориана Майера, - 7/5, 6/4.

Матч продолжался 1 час 14 минут. 12-й номер рейтинга АТР, 25-летний Давид, сделал пять брейков и четыре эйса, пять раз ошибившись при подаче. 33-летний Майер, занимающий 55-ю позицию в мировой классификации, трижды брал подачу соперника, совершил три эйса и одну двойную ошибку. Бельгиец сократил отставание в личных встречах игроков - 1:2.

В четвертьфинале соревнований European Open Гоффин сыграет с румыном Маруишем Копилом, обыгравшим бельгийца Стива Дарсиса, - 7/6(3), 6/2.

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Дарсис Стив Копил Мариуш Майер Флориан