Антверпен. Анжелик Кербер не смогла обыграть Франческу Скьявоне

12 февраля 2015

Десятая ракетка мира немецкая теннисистка Анжелик Кербер в матче второго круга турнира BNP Paribas Fortis Diamond Games потерпела поражение от итальянки Франчески Скьявоне, которая занимает восемьдесят первого место рейтинга WTA, - 1/6, 1/6.

За 57 минут, проведённые на корте, Кербер допустила две двойные ошибки, не сделав ни одного эйса или брейка. Тогда как Франческа реализовала пять брейк-пойнтов, трижды подала навылет и допустила две ошибки при подаче. Счёт личных встреч теннисисток стал 3:1 в пользу итальянки.

Соперницей Скьявоне по четвертьфиналу соревнований в бельгийском городе Антверпен выступит испанка Карла Суарес Наварро, ранее переигравшая румынку Монику Никулеску.

Отметим, что данная победа стала первым с 2012 года выигранным у представительницы Топ-10 мирового рейтинга матчем в карьере итальянки.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Скьявоне Франческа