Анте Павич: У меня диагностирован мононуклеоз

11 ноября 2015
Новости тенниса

Хорватский теннисист Анте Павич рассказал о том, что он болен мононуклеозом.

"Я был удивлён, когда врачи диагностировали у меня эту болезнь. Данный период оказался довольно сложным. Сначала мне пришлось три недели пролежать в больнице, а потом доктора запретили мне подвергать организм серьёзным физическим нагрузкам. Мне даже сказали, что, скорее всего, я не смогу выходить из дома минимум месяц. А то и полтора года! В итоге у меня ушло полтора месяца на это.

На своих первых тренировках я выглядел просто нелепо. Мне не удавалось играть больше пятнадцати минут. После организм просто отказывался работать. Когда ты испытываешь проблемы с иммунной системой, это заметно.

После этого я почти три месяца не вставал с кровати. Но спустя полгода мне удалось вернуться в Тур, несмотря на то, что я не до конца восстановился", - отметил Анте.

"С мая я выступал без перерывов, но результаты были очень неровными, ведь трудно начать всё сначала после такого перерыва. Отдельную роль играли проблемы с психологией. Но мне нужно было через всё это пройти. Через несколько месяцев у меня накопилась сильная усталость, что повлияло на моё настроение. 

Мне приходилось убеждать себя, что всё в норме, чтобы просто выйти на корт. К счастью, у меня есть защищённый рейтинг, поэтому я смогу принять участие в квалификации Australian Open. Также у меня есть возможность играть на "Челленджерах". Не собираюсь опускать руки", - цитирует Павича американское издание Punto de break.

Игроки в сюжете: Павич Анте
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке