Анна Татишвили вышла во второй раунд Family Circle Cup

3 апреля 2012

Грузинская теннисистка Анна Татишвили вышла во второй раунд турнира WTA в Чарльстоне. В матче первого раунда 22-летняя Татишвили, занимающая в мировом рейтинге 80-е место, в трёх сетах переиграла 97-ю ракетку мира, 21-летнюю голландку Аранту Рус - 1/6, 6/4, 6/4.

Голландская теннисистка уверенно выиграла первый сет, но затем Татишвили смогла собраться с силами и довела матч до победы. На счету Рус - 3 двойные ошибки, а Татишвили 9 раз ошибалась на подаче. Поединок длился 2 часа 12 минут. Теперь грузинка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

Соперницей Татишвили во втором круге станет победительница матча между новозеландкой Мариной Эракович и Каролиной Плишковой из Чехии.

Игроки в сюжете: Рус Аранта Татишвили Анна