Анна Шмидлова завершила выступление на турнире в Сеуле

26 сентября 2015

Словацкая теннисистка Анна Шмидлова не смогла преодолеть барьер 1/2 финала соревнований в Сеуле, потерпев поражение в трёх партиях от белоруски Александры Соснович, - 6/3, 3/6, 3/6.

За время матча, продлившегося 1 час 53 минуты, 31-я ракетка мира, 21-летняя Шмидлова, четырежды брала подачу оппонентки, совершила два эйса и пять двойных ошибок. В активе 21-летней Александры, занимающей 136-ю позицию в мировой классификации, значатся шесть брейков и четыре эйса, при семи ошибках на своей подаче. Спортсменка из Белоруссии вышла вперёд в личных встречах соперниц - 2:0.

Таким образом, Соснович прошла в финал турнира Korea Open, где померится силами с победительницей игры румынки Ирины-Камелии Бегу и бельгийки Алисон ван Уйтванк.

Отметим, что Александра впервые в карьере дошла до решающего поединка соревнований WTA.

Игроки в сюжете: Соснович Александра Шмидлова Анна