Анна Шмидлова выступит в основной сетке BNP Paribas Open

5 марта 2014

Словачка Анна Шмидлова успешно преодолела квалификационный отбор на турнире категории Premier в Индиан-Уэллсе (США). 19-летняя спортсменка, занимающая в мировом рейтинге 73-е место, в финале квалификации обыграла 104-ю ракетку мира 21-летнюю украинку Надежду Киченок - 6/4, 6/4.

Словачка смогла сделать по брейку в каждой партии и ни разу не упустила свою подачу. В активе Шмидловой один эйс, при одной ошибке на подаче. Киченок дважды подавала навылет, совершив семь двойных ошибок. Теннисистки провели на корте 1 час 23 минуты игрового времени. Эта победа позволила словачке сравнять счёт по личным встречам с украинкой - 1:1.

В первом круге основного турнира Шмидловой предстоит помериться силами с бельгийкой Яниной Викмайер.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Киченок Надежда Шмидлова Каролина Анна