Анна Дмитриева: Успех Остапенко должен подстегнуть Касаткину

6 июля 2017
Новости тенниса

Теннисный специалист и комментатор Анна Дмитриева поделилась ожиданиями от матчей с участием Михаила Южного, Дарьи Касаткиной и Андрея Рублёва на Уимблдоне.

"У Миши Южного соперник тяжёлый. Миша выиграл у Раонича в прошлом году в Санкт-Петербурге, но здесь канадец будет стремиться показать свой лучший теннис. Раонич перед Уимблдоном поменял тренера. Значит, не все его устраивало в последнее время.

Всегда внимательно слежу за Дашей Касаткиной, волнуюсь за неё. Думаю, что успех Лены Остапенко на "Ролан Гаррос" Дашу немножко заставит усилить свои претензии на продвижение вверх. Они сверстницы, настоящие соперницы, поэтому Даша не хотела бы ей уступать ни в чём. Касаткина играет с Контавейт, эстонской теннисисткой, которая тоже из этого же поколения. И в последнее время усилила игру. В общем, эстонка обретает ту силу, которую должна уже обрести в этом возрасте.

Андрей Рублёв играет с теннисистом хорошего уровня, но испанцы на траве традиционно не очень сильны. Прогнозировать в теннисе дело неблагодарное, тем более, когда выступают юниоры. Я всегда болею за Андрея, мне кажется он может победить. Всё зависит от того, насколько он сумеет по-мужски держать себя в руках на протяжении пяти сетов. Все испанцы стабильны, очень хорошо защищаются. Андрей любит атаковать, но надо иногда набираться и терпения и сохранять хладнокровие", - цитирует Дмитриеву "Советский спорт".

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья Остапенко Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке