Анна Дмитриева: Шарапова ведёт себя весьма доброжелательно

27 ноября 2015
Новости тенниса

Российский теннисный специалист и комментатор Анна Дмитриева в интервью белорусскому изданию "Прессболл" рассказала о своих отношениях с Марией Шараповой.

- А с Шараповой вам легко общаться?
- У неё папа, с которым не хочется разговаривать. Тем не менее он удивительным образом сумел воспитать дочку, которая в этом плане ведёт себя безупречно. Конечно, если её схватишь на улице, она с тобой беседовать не будет. Найдёт возможность уклониться, да и вообще не факт, что её так просто можно встретить в городе. Но что касается официальных взаимоотношений с прессой, она всё знает и ведёт себя весьма доброжелательно. Конечно, может, не скажет ничего из того, что не хочет сказать, но какие-то темы охотно поддерживает. Во всяком случае, ни я, ни мои корреспонденты не испытывали с ней трудностей.

У Маши есть агент. Он американец и русского не знает, тем не менее активно интересуется всем, что мы говорим в своих репортажах о Шараповой. Если возникают какие-то вопросы, мы их обсуждаем, потому что надо быть в хороших отношениях со всеми игроками. Мне нравится, что Маша, хотя и живёт в Америке, называет себя российской теннисисткой. Это говорит о её позиции и мироощущении.

- А мне Мартина Хингис всегда была симпатична.
- У нас почему-то считают, что я её тоже люблю, хотя это не так. Но девушка она, безусловно, талантливая. У неё удивительное игровое чутье. Такое чувство, что внутри Мартины находится компьютер. Она хорошо начала, но потом сломалась, когда начал превалировать мощный силовой теннис. Сейчас Хингис вернулась, хорошо играет в паре, и это как минимум любопытно.

- Почему они возвращаются?
- Женщине легко уйти из спорта - надо просто родить. Но не у всех получается. Почему сёстры Уильямс играют до 35? Значит, не могут найти свой мир, в котором будут востребованы как женщины. Так и Хингис. У неё всегда были романы, был даже муж, но, видимо, все эти явления случайного порядка. Думаю, такая же проблема и у Маши Шараповой. Ну, какой нормальный мужчина подойдёт к ней с намерением поухаживать?

- Многократный чемпион вроде Овечкина.
- А она с ним, может, и не захочет. Какой-нибудь американский футболист? Ей с ним неинтересно будет. А нормальный человек сто раз подумает: зачем мне это нужно?

- Страшно.
- Приличный будет много думать, а неприличные не нужны.

Весь текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус Уильямс Серена Хингис Мартина Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке