Анна Дмитриева: Шарапова обладает уникальными волевыми качествами

9 июля 2015
Новости тенниса

Российский теннисный эксперт и комментатор Анна Дмитриева поделилась ожиданиями от матча 1/2 финала Уимблдона между Марией Шараповой и американкой Сереной Уильямс.

"В первую очередь я надеюсь на то, что Маше в данном случае просто не имеет смысла волноваться. Потому что сейчас победить американку можно только в том случае, если удастся поднять на новую высоту уровень своей игры. Маша же на нынешнем Уимблдоне пока не очень уверена в себе, хотя и не говорит об этом открыто. У неё достаточно брака, и количество ошибок превышает число очков, которые она выигрывает сама. Серена же в четвертьфинале против Азаренко показала фантастический теннис. Крайне редкая статистика - 12 невынужденных ошибок против 46 чистых выигрышей – говорит сама за себя", - цитирует Анну Владимировну издание "Спорт-Экспресс".

"Объективно говоря, Серена должна выиграть. Но мы же болеем необъективно и поэтому на что-то рассчитываем. Лично я надеюсь на то, что Маша начнёт матч активно и удачно. И что если она в дебюте сумеет выиграть несколько геймов, это может предопределить психологическое состояние Уильямс. Тогда могут появиться варианты. Кроме того, не надо забывать про уникальные волевые качества Шараповой в самые критические моменты. Хотя тут они с Сереной равны", - отметила Дмитриева.

Весь текст интервью читайте здесь.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке