Анна Дмитриева: Разброс интересов мешает Кузнецовой полностью раскрыться

25 ноября 2013
Новости тенниса

Знаменитая советская теннисистка и телекомментатор Анна Дмитриева прокомментировала карьерные перспективы российской спортсменки Светланы Кузнецовой, а также назвала причины, по которым спортсменка не может полностью реализовать свой потенциал.

"Светлана выиграла два турнира "Большого шлема" и большое количество других турниров. Может, она не выиграла то, что должна была, но все спортсмены остаются все-таки личностями. Причем у каждого свой характер, свои проблемы и свой порыв", - цитирует Дмитриеву "Радио Спорт". "Вот Шарапова смогла сконцентрироваться целиком и полностью на каком-то этапе, а именно на своем деле. Я не говорю, что это был только теннис, это было дело".

"А Кузнецова гораздо шире, разбросаннее по своим интересам, поэтому ее разбросанность способствует тому, что она окружена друзьями, любит заниматься посторонними вещами, которые не входят в сферу необходимых для тренировки дел. Она не может сконцентрироваться только на одном. Она сама от этого страдает. Но когда она занимается так, как требуют специалисты, ей становится тесно, это лишает ее тех качеств, которые ей внутри очень ценны. Поэтому, мне кажется, этот небольшой разброс мешает ей до конца раскрыться", - добавила эксперт.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке