Анна Дмитриева: Надеюсь, мужской финальный матч US Open получится интересным

13 сентября 2015
Новости тенниса

Российский теннисный специалист и комментатор Анна Дмитриева  рассказала о своих ожиданиях от предстоящего финального матча US Open в мужском одиночном разряде, в котором сыграют серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер.

"Федереру надо играть в свой теннис, который он год от года, как это ни парадоксально, совершенствует. Что касается Джоковича, ему самое главное пытаться держать инициативу в своих руках, потому что Джокович в этом превосходит всех остальных.

Новак набрал свою силу и получил необходимую уверенность, но и Федерер готовился к этому финалу. Хотелось бы, чтобы мы получили равный бой. В последних раундах лидеры были, бесспорно, лучше своих соперников. И тот и другой в хорошем состоянии, никто из них не растратил сил перед финалом, оба готовы к поединку. Хочется верить, что матч получится интересным. Кто выиграет, этого даже они сами не знают", - отметила Дмитриева.

"Джокович не просто разгромил, а сравнял с землёй Чилича в полуфинале. Хоть Новак и жалуется, что у него побаливает нога, но Джокович был безупречен. Федерер и Джокович друг друга стоят, прогнозировать ничего нельзя, хотя невольно вспоминается последняя победа Федерера над Джоковичем в Цинциннати и два недавних поражения серба в финалах. Но сейчас он уже, как и Федерер, готовится главным образом к турнирам "Большого шлема", - приводит слова специалиста агентство "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке