Анна Дмитриева: Медведев не смог справиться с эмоциями

21 февраля 2021
Новости тенниса

Известный комментатор Анна Дмитриева поделилась впечатлениями от финального матча Australian Open между Даниилом Медведевым и Новаком Джоковичем.

"На нервную систему Медведева легла очень тяжёлая ноша. После очень яркой игры с Циципасом многие подумали, что Даниил является фаворитом в финале. Это наложило печать на его действия. Он был настолько зажат, он был настолько вне игры. На протяжении всего матча появлялась надежда, что вот-вот Даниил расслабится и начнёт играть в своем стиле. Нет, он ещё хуже зажимался, начинал на себя сердиться. 

Медведев не смог справиться с эмоциями - это чистая психология. В первом сете Медведев просто не знал, что его дальше ждёт. Даниил думал, что он сейчас настроится, и игра пойдёт. Однако уже второй сет он начал с проигрыша первого гейма. В целом это совокупность причин - нервозность и зажатость. Может быть, Даниил подумал, что он уже мэтр, который имеет солидную игру, но в этом матче не было ни одного яркого удара.

Джокович для себя играл просто прекрасно, он не совершал серьёзных оплошностей. Были какие-то мелкие ошибки, которые невольно возникают всегда. В целом качество игры Джоковича было просто на высоте", - цитирует Дмитриеву "Спорт-Экспресс".

Новак Джокович победил Даниила Медведева и стал чемпионом Australian Open

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке