Анна Дмитриева: Класс Павлюченковой гораздо выше, чем у Зиданшек

11 июня 2021
Новости тенниса

Первая советская участница Уимблдона, а ныне известный комментатор Анна Дмитриева поделилась впечатлениями от выхода Анастасии Павлюченковой в финал "Ролан Гаррос", а также прокомментировала поражение Елены Весниной и Аслана Карацева в титульном матче турнира в миксте.

"Класс Павлюченковой гораздо выше, чем у Зиданшек, для которой выход в полуфинал "Ролан Гаррос" уже большой успех. Сегодня был очень нервный матч, и Зиданшек было попроще, потому что Настя долго шла к этому полуфиналу и психологически могла оценить, насколько это значимое событие для неё. 

А Зиданшек оказалась в этом полуфинале почти с первой попытки, поэтому она играла в ту силу, которую она имеет. А Настя не показала, наверное, и половины своих возможностей, но этого хватило, слава Богу, чтобы пройти в финал.

У Весниной и Карацева сложилась интересная пара. Очень хорошо, что они договорились заранее с перспективой возможного участия в Олимпийских играх. 

Аслан - мощный, сильный игрок, у него как раз нет партнёра в паре. Они хорошо выступили с Андреем Рублёвым, но Андрей играет с Кареном Хачановым уже традиционно. Наверное, и в олимпийском турнире тоже будут. 

То, что у Весниной с Карацевым получилось и они обыграли, в общем-то, всех сильнейших, говорит о том, что всё складывается неплохо", - цитируют Дмитриеву "Известия".

Игроки в сюжете: Веснина Елена Карацев Аслан Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке