Анна Дмитриева: Энди Маррей заслужил хвалебные слова за свою игру в финале Кубка Дэвиса

30 ноября 2015
Новости тенниса

Российский теннисный специалист и комментатор Анна Дмитриева прокомментировала игру британца Энди Маррея в финале Кубка Дэвиса. Напомним, что Маррей-младший одержал три победы, а сборная Великобритании впервые с 1936 года выиграла главный трофей соревнований

"Каждый игрок такого ранга, как Энди, мечтал бы сам без чьей-либо поддержки выиграть Кубок Дэвиса. Но ни одному это не удаётся сделать самому, потому что есть еще парная встреча, в которой еще один спортсмен должен приложить усилия. Энди повезло, потому что рядом был брат. Получилось так, что семья Марреев подарила своей стране этот Кубок Дэвиса. Это уникальное явление", - приводит слова Дмитриевой агентство "Р-Спорт". 

"Энди заслужил хвалебные слова, но во всех вещах есть доля случайности и доля везения. Так устроен мир. Наверное, сборной Великобритании повезло, что в финале они играли с командой Бельгии. Но для конечного итога это не имеет никакого значения. Энди должен был выиграть все свои три матча и сделал это. Самый трудный матч был в паре, с братом. 

На каком-то этапе казалось, что его брат не сможет соответствовать остальным, кто сошёлся в парном матче. Но Энди привык поддерживать брата и не видеть его слабостей. Энди нашёл вариант, при котором брат в игре был совсем не плох. Была и тактика, было и везение, и уровень мастерства", - добавила Анна Владимировна.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке