Анна Чакветадзе: Встреча команд Франции и Италии будет очень интересной

5 февраля 2016
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира, россиянка Анна Чакветадзе, поделилась ожиданиями от четвертьфинальных матчей Мировой группы командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации".

"Я не совсем поняла историю с Симоной Халеп. Сначала она заявила, что пропустит матч "Кубка Федерации", а также турниры в Дохе и Дубае, что ей необходимо сделать операцию. Потом она сообщила, что по уверениям врачей, операция не срочная, и когда Симона будет её делать, непонятно. Очень странно слышать такие заявления - игрок говорит, что не играет, а потом меняет своё решение. Мы привыкли, что теннисисты поступают наоборот - сначала заявляются на турнир, а в последний момент снимаются из-за травмы.

Это будет тяжёлый матч для обеих команд, но сложнее придётся румынкам. Каролина Плишкова и Петра Квитова - грозное оружие, плюс мы не знаем в каком состоянии сейчас находится Симона Халеп. Тренировалась румынка или нет, никто толком не знает. В каком она находится физическом состоянии, сможет ли хорошо передвигаться? Напротив, в последние годы у чешек очень стабильная и сильная команда, одна подхватывает другую. Если первый номер проигрывает, им всегда есть на кого положиться. Вслед за Петрой подтянулась Каролина, которая стала чуть ли не основной силой чешек. Даже несмотря на то, что матч проходит в Румынии, фаворитом будут чешки, - добавила Анна.

Также Чакветадзе поделилась ожиданиями от встречи национальных команд Франции и Италии

"Это будет интересный поединок, поскольку здесь должна быть равная борьба. Кристина Младенович в последнее время сильно прибавила в одиночке. У неё всегда был высокий потенциал, но она его до конца реализовывала лишь в паре и миксте. Сейчас она и в одиночке заиграла на довольно приличном уровне. Плюс играть будут на харде в зале, а мы знаем, что Саре Эррани легче бороться на медленном покрытии и на улице. При всём при этом, списывать итальянок нельзя. У них есть такой непредсказуемый игрок, как Камила Джоржи. 

Никто не знает с какой ноги она проснётся и в каком настроении встанет с кровати, как стабильно будут попадать её мощные удары в корт. Вообще очень интересно последить за командой Франции. Состав у них обновляется, участвуют довольно молодые девушки, которые стремятся подниматься в рейтинге и улучшают свой уровень игры. При этом у них нет явного лидера, команда более-менее ровная, хоть и без каких-то суперзвёзд. Я думаю, что француженки имеют небольшое преимущество в этом поединке, поскольку у итальянок слишком непредсказуемый первый номер Джорджи, а второй номер Эррани не любит играть в зале на харде", - отметила россиянка.

Игроки в сюжете: Джорджи Камила Квитова Петра Младенович Кристина Плишкова Каролина Халеп Симона Чакветадзе Анна Эррани Сара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке