Анна Чакветадзе: В ситуации с договорными матчами пока больше вопросов, чем ответов

18 января 2016
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира, россиянка Анна Чакветадзе, прокомментировала ситуацию с договорными матчами в профессиональном теннисе. 

"Честно говоря, хотелось бы узнать подробности. Пока не совсем понято, какие у них доказательства. Если будут предоставлены неопровержимые доказательства, то можно будет говорить что-то конкретное. Хочется узнать, кто эти игроки, почему их имена не раскрыли, что хотят дальше делать с этой информацией, что с этими теннисистами будет в случае уличения их в договорных матчах. Они только назвали количество спортсменов. Пока всё завуалировано. Лично у меня на данный момент больше вопросов, чем ответов", - цитирует Чакветадзе агентство "Известия". 

"Несколько лет назад, когда я играла в теннис, у нас были специальные собрания, где игрокам объявляли о том, что будут работать специальные комиссары и расследовать участие игроков в договорных матчах. То, что комиссары работали, знаю. Активно ходили разговоры, что итальянских игроков прослушивали и читали их почтовые ящики", - добавила Анна. 

"Предположений, кто из наших российских теннисистов мог быть замешан в этом, у меня нет, и гадать, кто это, не вижу смысла. Думаю, что надо подождать, чтобы какие-то фамилии были в конце концов названы. Одно дело, если эти теннисисты завершили карьеру, другое - если они еще в Туре и высоко стоят в рейтинге. В целом, это неоднозначная история. И пока сложно рассуждать о том, что будет дальше", - заключила россиянка. 

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке