Анна Чакветадзе: В этом сезоне Джокович может завоевать "Золотой шлем"

1 февраля 2016
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира, россиянка Анна Чакветадзе, оценила дальнейшие перспективы триумфатора Открытого чемпионата Австралии, серба Новака Джоковича, в нынешнем сезоне.

"Если судить по игре, думаю, Джоковичу по силам выиграть "Золотой шлем". Единственное, камнем преткновения станет, как всегда, грунтовый сезон и Roland Garros в частности. Что произойдёт в этом году в Париже мы можем только гадать. В прошлом сезоне он был явным фаворитом, выигрывал перед French Open турниры на грунте, а там не получилось. Конечно, и на этот раз соперники будут цепляться", - цитирует Анну издание "Спорт-Экспресс".

"Другим теннисистам не нравится, что Джокович всё выигрывает. Конкуренция растёт. И Энди Маррей в прошлом году прибавил в игре на грунте, и неизвестно, в какой форме Рафаэль Надаль подойдёт к этому турниру. Может быть, кто-то новенький выстрелит. Например, такой игрок, как Стэн Вавринка, - непредсказуемый, но умеющий играть на высоком уровне. Так что предсказывать не берусь, но, думаю, шансы у Джоковича есть, и они очень высоки", - отметила Чакветадзе.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке