Анна Чакветадзе: У Федерера тяжёлая сетка

1 сентября 2015
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира, россиянка Анна Чакветадзе, в интервью сайту "Рейтинг букмекеро" рассказала о своих ожиданиях от мужского турнира US Open.

- Перед Уимблдоном вы говорили, что не хотите быть оригинальной, и поставили на победу Серены Уильямс и Новака Джоковича. Что скажете сейчас?
- Если брать женский турнир, то здесь всё просто. Если Серена Уильямс показывает свой лучший теннис, она побеждает. Даже если её соперницы покажут лучшую игру, то всё равно всё будет зависеть от американки. Она на голову выше, в первую очередь за счёт подачи. Так мощно больше никто не подаёт. Конечно, она главный фаворит. Что касается мужской сетки, то есть некоторые вопросы на счёт формы Новака Джоковича. Он уступил в двух финалах подряд перед стартом US Open - в Монреале проиграл Маррею, в Цинциннати - Федереру. Джокович не в идеальной форме, по игре мне больше понравились Федерер и Маррей. Но кого-то одного выделить сложно. Да даже Джокович вполне может ещё набрать лучшие кондиции. У него была целая неделя, чтобы сосредоточиться на подготовке, он тренировался в Нью-Йорке. По игре Джоковичу подходит покрытие на US Open. Ему не нравится, когда мяч отскакивает слишком быстро и высоко. На US Open для него всё идеально, он может наверстать форму по ходу турнира.

- Если посмотреть на сетку, то для Джоковича всё идеально сложилось. Может, такой классный жребий делает его главным фаворитом?
- Возможно. Но здесь не угадаешь. Посмотрим, как у него будет складываться. Но я бы всё-таки рискнула поставить на Энди Маррея. Понимаю, что он давно не побеждал на турнирах "Большого шлема". Возможно, сейчас время настало.

- На Федерера не ставите из-за того, что ему всё-таки сложнее выдерживать матчи из пяти партий, или из-за тяжёлой сетки?
- Я согласна с тем, что ему гораздо удобнее играть из трёх партий, как в Цинциннати. Но сетка тоже тяжёлая. Уже в первом круге Леонардо Майер - не подарок, а дальше Кольшрайбер, Иснер, а дальше всё ещё сложнее.

Весь текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди Уильямс Серена Федерер Роджер Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке