Анна Чакветадзе: Симон способен оказать сопротивление Федереру

8 июля 2015
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира, россиянка Анна Чакветадзе, сделала свой прогноз на результат четвертьфинального матча Уимблдона в мужском одиночном разряде между швейцарцем Роджером Федерером и французом Жилем Симоном.

"Я продолжаю верить в Жиля Симона. Симпатична мне его контратакующая игра. Как он легко разобрался с Томашем Бердыхом. Мне кажется, что Жиль сумеет навязать борьбу Роджеру Федереру. На мой взгляд, ему по силам выиграть минимум сет в этой встрече.

Во-первых, Симон довольно неплохо играет с Роджером. В первых двух матчах Жиль обыграл своего грозного соперника. Потом, правда, Федерер подобрал ключи к французу, но зачастую их матчи бывают очень упорными. На "Ролан Гаррос" два года назад было пять сетов.

Конечно, на траве Роджер чувствует себя комфортно. Что касается Симона, то он универсален, но, наверное, трава не самое удобное покрытие для него, ведь он старается действовать на чужой скорости. Симон очень стабилен в своей игре, у него очень хороший приём. Я думаю, что у него есть шанс выиграть хотя бы одну партию. Не нравится мне, что его списывают раньше времени. Предположу, что здесь будет борьба - больше 34 геймов", - приводит слова Чакветадзе сайт "Рейтинг Букмекеров".

Игроки в сюжете: Симон Жиль Федерер Роджер Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке