Анна Чакветадзе: Роджер Федерер вполне может выиграть US Open

2 сентября 2015
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира, россиянка Анна Чакветадзе, рассказала о том, кого помимо серба Новака Джоковича считает главными фаворитами Открытого первенства США.

"Назову Роджера Федерера и Энди Маррея. Особенно я бы отметила британца, который находится в великолепной форме. Федерер также может дойти до финала или вообще выиграть турнир. Швейцарец очень ярко выступил на турнире в Цинциннати. Он очень грамотно подобрал себе расписание. Роджер не стал играть в Канаде, тем самым сохранив силы на US Open. С учетом его возраста это очень грамотное решение. Если Роджеру хватит физического запала, то он сможет составить достойную конкуренцию Джоковичу и Маррею.

Пока тяжело говорить о шансах Рафаэля Надаля. Изначально его нельзя причислять к фаворитам турнира. Мы привыкли, что Надаль, как машина, очень быстро двигается по корту, добегает до всех мячей и, практически, не ошибается. Сейчас же Рафа стал очень часто допускать ошибки в простых эпизодах. Поэтому он потерял уверенность в собственных силах. Ему необходимо по ходу турнира постоянно прибавлять, чтобы рассчитывать на достойный результат", - приводит слова Чакветадзе "Известия".

Игроки в сюжете: Маррей Энди Надаль Рафаэль Федерер Роджер Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке