Анна Чакветадзе: После такой победы Медведев должен завоёвывать медаль

28 июля 2021
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе поделилась впечатлениями от победы россиянина Даниила Медведева над итальянцем Фабио Фоньини в третьем круге Олимпиады в Токио.

"С Фоньини был очень тяжёлый матч. Казалось, что Медведев вот-вот - и упадёт, он просто страдал на корте. Для меня он герой, потому что со всеми страданиями он смог взять себя в руки и обыграть соперника. Да, может быть, Фоньини сейчас не в лучшей форме, но всё равно его надо было обыграть. Мы знаем, что теннисная Олимпиада может не для всех топов пройти гладко, бывали сюрпризы и в женской, и в мужской сетке.

Медведев боролся не только с соперником, но и с самим собой, и с обстоятельствами. Было архисложно, но Даня всё-таки выиграл, и эта победа дорогого стоит. Дальше после такой победы уже должна быть медаль", - цитирует Анну "Спорт-Экспресс".

Также россиянка прокомментировала поражение Анастасии Павлюченковой от Белинды Бенчич в 1/4 финала Игр.

"Настя слишком легко выиграла предыдущие матчи. Не было такой соперницы, которая её простимулировала и ввела бы в рабочий настрой. Лучше бы посложнее, потому что Бенчич оказалась камнем преткновения. Потому что у неё уровень выше, чем у остальных. Насте было бы неплохо через борьбу пройти хотя бы в одном из трёх матчей. С Бенчич она свою лучшую игру не показала, не смогла собраться в решающий момент", - отметила Чакветадзе.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Павлюченкова Анастасия Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке