Анна Чакветадзе: Победа в Риме повысила шансы Марии Шараповой на успешное выступление в Париже

18 мая 2015
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира, российская теннисистка Анна Чакветадзе, в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru прокомментировала победу Марии Шараповой на турнире в Риме, а также поделилась мнением относительно успешного выступления на соревнованиях в столице Италии Дарьи Гавриловой.

"Безусловно шансы Марии на победу на "Ролан Гаррос" повышаются. Изначально были сомнения относительно её текущей формы и физических кондиций, но после победы в Риме она набрала уверенность в своих силах. Уверена, что все поклонники игры Шараповой долго ждали этот момент. После турнира в Индиан-Уэллсе у неё был спад, но сейчас её можно смело считать главной претенденткой на победу в Париже наряду с Сереной Уильямс. 

Раскрепостил ли Шарапову отказ Серены от продолжения борьбы в Риме? Может быть. Игроки, конечно же, смотрят на сетку, смотрят, кто из сеяных может им попасться. Однако чаще теннисисты не заглядывают далеко вперёд и настраиваются на каждый конкретный матч. Может быть, психологически ей действительно было легче, но рано или поздно Серену надо будет обыгрывать. 

Что касается Дарьи Гавриловой, то сложно предугадать, что она сможет показать на "Ролан Гаррос". Дарья не будет входить в число сеяных игроков, так что многое будет зависеть от жеребьёвки и сетки. Она очень сильно прибавила. За ней интересно наблюдать, приятно видеть её прогресс. Ей ещё многому надо учиться, но уже сейчас она показывает очень хороший теннис. Жаль, что со следующего года она будет играть за Австралию. Могу отметить, что она очень сильно изменилась как игрок. Может быть Гаврилова бьёт не так сильно как другие теннисистки, но она играет грамотно и задействует весь корт", - сказала Чакветадзе.

******************************************************************************

На теннис вместе с GoTennis.ru! 
Билеты на Roland Garros - 2015
Заказ: +7 495 517-07-62, tours@gotennis.ru

Игроки в сюжете: Гаврилова Дарья Чакветадзе Анна Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке