Анна Чакветадзе: Нервозность сыграла злую шутку с молодыми российскими игроками

7 апреля 2018
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе прокомментировала поражение сборной России от команды Австрии в матче "Кубка Дэвиса".

"Нервозность и домашние стены сыграли злую шутку с молодыми российскими теннисистами, они слишком хотели выиграть. Игра совершенно не получалась. Рублёв должен был выигрывать свою одиночку, пара тоже. Наши ребята очень хорошо играли пару в Майами, определённый позитив возлагали как раз на пару. 

Понятно, что родные трибуны поддерживали, но наши ребята не смогли справиться с нервами дома, очень обидно. Было понимание, что главный игрок сборной Австрии Доминик Тим не приезжает из-за травмы. Без Тима мы считались фаворитами в этом матче и должны были выигрывать.

Я хорошо знаю тактику Шамиля Тарпищева. Если игрок проигрывает первый матч, он никогда не ставит его на второй. Это такая домашняя заготовка испокон веков. Были ожидания, что Мельцер, не побеждавший в одиночных матчах с прошлого мая, слабее, чем Донской, плюс ему 36 лет. К тому же Юрген сыграл пару в этот день. Но видите, как получилось. Мельцер одержал две победы. Он стал таким злым гением для нашей команды, камнем преткновения", - цитирует Чакветадзе агентство "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке