Анна Чакветадзе: Необходимо создавать серьёзную программу развития детского тенниса в России

29 сентября 2015
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира, россиянка Анна Чакветадзе, оценила развитие детского тенниса в России. Напомним, не так давно в Москве состоялось открытие теннисной школы спортсменки.

"В последние годы, к сожалению, не так много детей занимается теннисом, как нам бы того хотелось. Мы видим сейчас определённые сложности на взрослом уровне - особенно у мужчин. Но и у женщин существуют проблемы, причём через три-четыре года они будут заметнее", - сказала Анна.

"Всё это идёт как раз от развития детского тенниса в стране. Но я бы не стала слишком уж драматизировать, поскольку всё можно исправить. Необходимо повысить популярность этого вида спорта в России, в первую очередь за счёт большего количества телевизионных трансляций. Ну и, конечно, необходимо создать серьёзную программу развития детского тенниса. Думаю, мы со временем сумеем найти правильный путь. А я, в свою очередь, постараюсь сделать всё от себя зависящее - буду воспитывать в своей школе новых звёздочек и взращивать юные таланты", - приводит слова Чакветадзе издание "Собеседник".

Полностью интервью Анны Чакветадзе Вы можете прочитать в нашей рубрике "Пресса".

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке