Анна Чакветадзе начала сотрудничество с шахматистом Сергеем Карякиным

12 октября 2016
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе начала работу с шахматистом Сергеем Карякиным, который готовится принять участие в матче за звание чемпиона мира против действующего обладателя титула Магнуса Карлссена. Как сообщает пресс-служба спортсменки, она будет выполнять роль тренера по общефизической подготовке.

"Для того, чтобы психологически и физически выдерживать нагрузку, при этом не теряя концентрации внимания, необходима хорошая физическая подготовка. Мой матч за титул чемпиона мира будет длиться 12 партий (около трёх недель вместе с выходными), и каждая партия может занять по несколько часов. Для этого мне необходимо быть готовым всесторонне, не только в шахматном плане, а значит нужно повысить свою выносливость и общую физическую форму", - рассказал гроссмейстер.

111

"Я полюбила шахматы из-за своего супруга, который меня с ними познакомил. Недавно была на шахматной Олимпиаде в Баку и меня впечатлил процесс проведения турнира. Да, этот вид спорта не похож на традиционные виды, но есть и общие моменты. Шахматисты соперничают друг с другом. Быть может нельзя ярко выражать свои эмоции, как например, на теннисном корте, когда ты можешь разбить ракетку или громко что-то выкрикнуть. Тем не менее чувствуется очень сильное напряжение. Как только я вошла в зал, где проводилась Олимпиада, а надо признать он достаточно большой и просторный, моментально почувствовала напряжённую атмосферу", - сообщила Чакветадзе.

Отметим, что поединок за шахматную корону пройдёт с 11 по 30 ноября в Нью-Йорке.

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке