Анна Чакветадзе: На Уимблдоне Шараповой важно как можно скорее поймать свой ритм

25 июня 2015
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе поделилась ожиданиями от выступления своей соотечественницы Марии Шараповой на третьем турнире "Большого шлема" в сезоне - Уимблдоне, который пройдёт с 29 июня по 12 июля в Лондоне.

"Отсутствие игровой практики в течение последних трёх недель скажется на уверенности Марии в начале турнира. И это абсолютно не противоречит тому известному факту, что порой в аналогичных ситуациях она проходила по сеткам "мэйджоров" очень далеко. Многое станет ясно после первых матчей. 

Как всегда, важна сетка. Если поначалу Марии будут доставаться сравнительно простые соперницы, у неё появится возможность поймать свой ритм, одновременно получая игровую практику, которой она была лишена", - цитирует Анну издание "Спорт-Экспресс".

"На протяжении нескольких лет доводилось слышать мнение, что сейчас игра Шараповой подходит для травы не так хорошо, как раньше. По большому счёту, я с этим не согласна, ведь Мария обладает мощными ударами и хорошей, хотя и не лучшей в женском теннисе, подачей. 

Да, в 2004 году, когда Шарапова в 17 лет одержала в Лондоне свою историческую победу, она подавала лучше - сильнее и с меньшим количеством двойных ошибок. Но тут нельзя забывать про операцию на плече, которую Мария перенесла несколько лет назад.

Что же касается укороченных ударов, которые Шарапова с успехом использовала на грунте, то на траве их выполнение связано с большим риском, поскольку мяч на этом покрытии проскальзывает. Зато если в техническом плане укороченный выполнен идеально и мяч летит туда, куда ты его направляешь, то очко можно заработать сравнительно легко", - отметила Чакветадзе.

Весь текст материала читайте здесь.

******************************************************************************

На теннис вместе с GoTennis.ru! 
Билеты на Wimbledon - 2015
Заказ: +7 495 517-07-62, tours@gotennis.ru

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке