Анна Чакветадзе: На старте сезона очень важна игровая практика, но Шарапова её не получила

17 января 2016
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира, россиянка Анна Чакветадзе, прокомментировала результаты жеребьёвки женского турнира Australian Open.

"Эта история с травмой Марии Шараповой может сказаться, потому что на старте сезона очень важна игровая практика при том, что другие девушки её получали, а Мария только тренировалась. В первом круге ей будет противостоять японская теннисистка. Не знаю, насколько она сможет подготовиться в психологическом плане, потому что у Шараповой громкое имя, и порой соперницы проигрывают ей ещё до выхода на корт.

Думаю, никто не загадывает на четыре шага вперед. Думаю, и Серена настраивается на каждый отдельный матч, и вообще ещё нужно дойти друг до друга. Можно говорить, что это не самая лучшая сетка для Марии, но мы не знаем, в каком состоянии Уильямс сейчас. Может быть, это хороший шанс, чтобы наконец обыграть американку", - рассказала Чакветадзе.

"Если анализировать старт сезона, то можно отметить, что великолепным образом Азаренко провела турнир в Брисбене, но неясно, сможет ли она перенести свою игру на следующую неделю. К числу фаворитов можно причислить и Агнешку Радваньску, которая блестяще провела и прошлый год, и сейчас выиграла турнир в Китае", - цитирует Анну издание "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Радваньска Агнешка Уильямс Серена Чакветадзе Анна Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке