Анна Чакветадзе: Макарова и Веснина вписали себя в историю

16 июля 2017
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира, россиянка Анна Чакветадзе, в интервью "Спорт-Экспрессу" прокомментировала победу Елены Весниной и Екатерины Макаровой в финале Уимблдона.

- Счёт финала, конечно, просто удивительный (смеётся). Знаю, что девушки очень долго ждали - затянулся мужской парный матч, ребята играли больше четырёх часов. Но Катя и Лена вышли на корт очень сконцентрированными. По-моему, они даже за счетом особенно не следили и не смотрели на табло, просто очень внимательно относились к своей игре. Хорошо, что не стали затягивать матч. Я, честно говоря, не могу навскидку вспомнить таких разгромов в финалах...

- Первый и единственный раз до этого был в 1953 году.
- Значит, девушки не просто стали чемпионками, а вписали себя в историю. На самом деле, я была немного удивлена, что Никулеску и Чань добрались до финала. В отличие от Весниной и Макаровой, не ожидала их там увидеть. Катя и Лена уже сделали себе имя в парном теннисе, и то, что они за весь турнир отдали всего один сет - признак того, что у них вновь появилось вдохновение. У девушек всё просто идеально сошлось на этом турнире.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Макарова Екатерина Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке