Анна Чакветадзе: Куличковой по силам побороться с Суарес Наварро

20 января 2016
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе поделилась впечатлениями от выступления россиянок во втором раунде Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне.

"Победа Шараповой над Соснович, конечно, никого не удивила. Успехи трёх наших молодых спортсменок - тоже. Все они должны были проходить своих соперниц, что и сумели сделать. Маргарита Гаспарян комфортно и уверенно справилась с Куруми Нарой, Даша Касаткина без проблем прошла Ану Конюх

Сложности возникли у Лизы Куличковой, но Моника Никулеску - уж больно цепкая теннисистка, которая готова выковырять любой мяч и всегда держится до последнего. Так что матч получился - сплошные качели. Вроде, ведёт Лиза с брейком, раз - и уже два гейма проиграла...Однако в итоге оставила за собой решающий сет, а такие волевые, упорные победы - всегда полезны, особенно, для начинающих игроков", - цитирует Анну издание "Советский спорт".

"Вообще, выход в третий раунд для всех девушек - уже успех. Как сложатся дела дальше, сказать сложно. Больше всего с сеткой повезло Гаспарян, которой предстоит сыграть с Путинцевой. Да, Юля выбила в первом раунде саму Каролин Возняцки, но, думаю, Рите по силам её обыграть. Куличкова встретится с Суарес Наварро, которая хоть и занимает в рейтинге 11-ю строчку, находится не в лучшей форме. Не знаю, как насчёт победить, но побороться с испанкой Лиза точно сможет.

Хуже всего сетка у Касаткиной - ей-то теперь встречаться с Сереной Уильямс! Но как бы ни сложился этот матч, он в любом случае принесёт Даше колоссальный опыт", - отметила Чакветадзе.

Весь текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке